Carbonell - Sanchis Abogados

📍 Abogados laboralistas en València

7.0

Carbonell - Sanchis Abogados se encuentra en València (España). Destacado en la categoría de abogados laboralistas, cuenta con una valoración de 7.0. Consulta aquí todos los detalles.

Características y servicios de Carbonell - Sanchis Abogados

Accesibilidad
  • Acceso para sillas de ruedas
Servicios
  • Aseos
Planificación
  • Se recomienda pedir cita

Carbonell - Sanchis Abogados está en la posición 23 sobre 37 de abogados laboralistas en València

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Carbonell - Sanchis Abogados tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basada en más de 58 opiniones en Google

Neus R.P

Conté con CARBONELL-SANCHÍS para gestionar mi salida de una sociedad y la experiencia fue muy positiva. Me asesoraron con claridad, llevaron la negociación con firmeza y el resultado fue muy satisfactorio. Profesionales serios y cercanos en un proceso nada sencillo.

Neus R.P ☆ 5/5
Jorge Lizondo

Acudí a CARBONELL-SANCHIS Abogados en una situación compleja relacionada con la venta de mis participaciones y mi salida de la sociedad, después de haber recibido asesoramiento previo que no me convencía. Desde el primer momento entendieron el problema, replantearon la estrategia y me acompañaron durante todo el proceso con claridad y criterio. El resultado final fue muy distinto al escenario inicial que me habían planteado otros profesionales, tanto en términos económicos como en tranquilidad personal. Destaco especialmente su forma de trabajar, la visión estratégica y la sensación de estar bien asesorado en un momento clave.

Jorge Lizondo ☆ 5/5
Sara Ortiz Ramos

Despacho altamente recomendable: nos han asesorado con agilidad, compromiso y una atención impecable. Grandes profesionales que transmiten confianza y tranquilidad.

Sara Ortiz Ramos ☆ 5/5
Carlos Lleó

José María y su equipo son un excelente grupo de profesionales. Sin lugar a duda, es el tipo de empresa que quieres tener a tu lado en el día día acompañándote.

Carlos Lleó ☆ 5/5
ROBERTO VILLALON DE CABO

Ha sido un acierto contratar a Carbonell-Sanchís abogados para que nos asesoren de forma continua y preventiva en nuestros negocios. Atención, seriedad y especialización. Muy recomendables.

ROBERTO VILLALON DE CABO ☆ 5/5
Ester Martinez

Muy contenta con el asesoramiento global del despacho. El departamento de Familia y en especial Inmaculada Sanchis han resuelto todo de forma excepcional.

Ester Martinez ☆ 5/5
Patricia Lopez

Desde que comencé a trabajar con el modelo de asesoramiento preventivo mensual, me siento verdaderamente acompañada en cada paso que doy como profesional. La tranquilidad de contar con un equipo que se anticipa a los posibles problemas legales me ha permitido centrarme en hacer crecer mi negocio, sabiendo que tomo decisiones seguras y bien fundamentadas. Gracias por vuestra cercanía, implicación y profesionalidad.

Patricia Lopez ☆ 5/5

Información de Carbonell - Sanchis Abogados

Dirección

Carbonell - Sanchis Abogados se encuentra en C/ de la Pau, 23, 3, Ciutat Vella, 46003 València, Valencia

Teléfono

El teléfono de Carbonell - Sanchis Abogados es 963 74 45 07

Página web

La página web de Carbonell - Sanchis Abogados es: carbonell-sanchis.com

Horario de atención

Lunes: 09:00–14:00, 16:00–18:30
Martes: 09:00–14:00, 16:00–18:30
Miércoles: 09:00–14:00, 16:00–18:30
Jueves: 09:00–14:00, 16:00–18:30
Viernes: 09:00–15:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Carbonell - Sanchis Abogados

    Alternativas similares cerca de Carbonell - Sanchis Abogados

    Subir