Novalegal Abogados SL

📍 Abogados inmobiliarios en Gran Alacant

8.6

Novalegal Abogados SL se encuentra en Gran Alacant (España). Destacado en la categoría de abogados inmobiliarios, cuenta con una valoración de 8.6. Consulta aquí todos los detalles.

Características y servicios de Novalegal Abogados SL

Opciones de servicio
  • Citas online
Accesibilidad
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Asientos adaptados sillas de ruedas
Servicios
  • Aseos
Planificación
  • Se necesita cita
  • Se recomienda pedir cita
Aparcamiento
  • Aparcamiento en la calle gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Con aparcamiento propio

Novalegal Abogados SL está en la posición 2 sobre 2 de abogados inmobiliarios en Gran Alacant

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Novalegal Abogados SL tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 115 opiniones en Google

Mark Oval

Es un placer y una obligación moral recomendar encarecidamente a Novalegal Abogados en Gran Alacant. Recientemente gestionaron mi proceso de compra de un apartamento que, además, implicaba la complejidad de resolver formalidades de herencia. Gracias a su profesionalidad y experiencia, todo el proceso se desarrolló de manera excepcionalmente fluida y sin estrés. La comunicación y el contacto fueron absolutamente inmejorables. Siempre fueron accesibles, respondieron rápidamente a todas mis dudas y me mantuvieron informado en cada etapa. Su trato es excelente y ofrecen una claridad legal que es muy de agradecer. Si buscan una asistencia legal confiable, eficiente y con una atención al cliente de primera, Novalegal es la elección correcta. ¡Un servicio de 10!

Mark Oval ☆ 5/5
Miguel

Nos sentimos excepcionalmente bien atendidos por Isabel Hernández y su equipo. La colaboración es muy profesional, amable y siempre dispuesta a ayudar. Nuestra segunda vivienda también está gestionada por el despacho y estamos totalmente satisfechos con los resultados. Aunque vivimos en Alemania, todo funciona a distancia de manera fiable y sin esfuerzo para nosotros. Muchas gracias por el excelente apoyo y la magnífica atención.

Miguel ☆ 5/5
Elena Nacu

Estoy realmente impresionada con el servicio de Novalegal Abogados. Desde el primer contacto mostraron una atención excepcional, profesionalismo y un profundo conocimiento jurídico. Me guiaron en cada etapa del proceso con claridad, paciencia y transparencia, lo que me dio mucha tranquilidad. El trato humano fue impecable; siempre estuvieron disponibles para resolver mis dudas y se preocuparon genuinamente por mi caso. Gracias a su dedicación y experiencia, obtuve un resultado mucho mejor de lo esperado. Recomiendo Novalegal Abogados sin ninguna duda. Son un despacho serio, eficiente y comprometido, que ofrece un servicio de primer nivel.

Elena Nacu ☆ 5/5
Martin Chirumbolo

¡Es una verdadera alegría trabajar con NOVALEGAL! ❤️ Llevamos algunos años confiando en ellos para todos nuestros asuntos jurídicos y contables, y siempre nos hacen sentir como en familia. Son profesionales encantadores: cercanos, pacientes y con una claridad impresionante para explicar cualquier tema, por complejo que sea. Viviendo fuera de España, donde seguir el día a día puede ser tan complicado, NOVALEGAL nos asiste al 100%, ocupándose de todo con dedicación y eficacia. Nos han acompañado en asesorías contables, fiscales, contractuales y mucho más, siempre con rapidez, y dedicación transmitiendo tranquilidad en cada caso. ¡Son un equipo humano, honesto y maravilloso! Los Super Recomendamos. Gracias por hacer que todo sea tan fácil y agradable. 😊 ¡Un Saludo!

Martin Chirumbolo ☆ 5/5
GLR BEKTEMIROVA

Un equipo cohesionado y eficaz. Quiero agradecer a todo el equipo del Despacho Novalegal. Desde la recepcionista, que siempre es amable, hasta las abogadas Rosa Hernández y Isabel Hernández y sus asistentes. La coordinación fue perfecta, la documentación siempre llegó a tiempo y la comunicación fue fluida. Se nota que trabajan con pasión y método. Los recomiendo sin dudar 💯.

GLR BEKTEMIROVA ☆ 5/5
Florencia Prodan Villoslada

Hace ya 4 años que tengo el placer de trabajar con Isabel y Rosa, y no puedo más que destacar la excelentísima profesionalidad con la que representan a sus clientes. Su compromiso, rigor jurídico y dedicación constante son cualidades que admiro profundamente y que se reflejan en cada caso que llevan adelante. Quiero mencionar también a Anita y Andrea, siempre atentas, organizadas y resolutivas en la gestión de trámites y en la coordinación de agendas laborales, lo que aporta un valor añadido fundamental al despacho. Recomiendo ampliamente Novalegal por su seriedad, cercanía y alto nivel profesional.

Florencia Prodan Villoslada ☆ 5/5
angela navarro lopez

Profesionales cercanas , efectivas ,trato personal exquisito. Todos los temas que me han llevado han sido resueltos con rapidez y eficiencia . El equipo Novalegal identificó errores en una compra venta que yo nunca me hubiera dado cuenta y hubiera perdido dinero . Lo recomiendo totalmente .

angela navarro lopez ☆ 5/5

Información de Novalegal Abogados SL

Dirección

Novalegal Abogados SL se encuentra en Av. de Finlandia, 17, Local 16, C.C, 03130 Gran Alacant, Alicante

Teléfono

El teléfono de Novalegal Abogados SL es 966 69 95 02

Página web

La página web de Novalegal Abogados SL es: novalegaladvisors.com

Horario de atención

Lunes: 08:30–14:30
Martes: 08:30–14:30
Miércoles: 08:30–14:30
Jueves: 08:30–14:30
Viernes: 08:30–14:30
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Novalegal Abogados SL

    Alternativas similares cerca de Novalegal Abogados SL

    Subir