González Barrios. Abogados

📍 Abogados de familia en Santa Cruz de Tenerife

González Barrios. Abogados

4.4

González Barrios. Abogados se encuentra en Santa Cruz de Tenerife (España). Destacado en la categoría de abogados de familia, cuenta con una valoración de 4.4. Consulta aquí todos los detalles.

Características y servicios de González Barrios. Abogados

Opciones de servicio
  • Citas online
  • Servicios en las instalaciones
Servicios
  • Aseos
Planificación
  • Se necesita cita
  • Se recomienda pedir cita

González Barrios. Abogados está en la posición 22 sobre 23 de abogados de familia en Santa Cruz de Tenerife

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

González Barrios. Abogados tiene una valoración de 4 sobre 5 basada en más de 21 opiniones en Google

Romina Martin Moreno

Son unos profesionales como la copa de un pino, en concreto, María Herrero la abogada que llevó mi expediente. Desde el principio ha sido transparente y me ha orientado y asesorado muy bien en la compra de un inmueble. Ha sido una gran profesional que siempre ha resuelto mis dudas con celeridad y ha hecho posible que adquiera un inmueble de forma muy sencilla, rápida y sin incidencias. Sin duda alguna volveré a acudir a ella cuando tenga cualquier otra inquietud jurídica.

Romina Martin Moreno ☆ 5/5
Manuel Agustín González Felipe

Quiero felicitar a una de las abogadas que trabajan en este bufet, María Herrero, la cual me demostró mucha confianza y profesionalidad enorme desde el minuto 0. Llevo tiempo intentando solucionar con montón de abogados un tema difícil por la custodia. Finalmente, x suerte me recomendaron a esta abogada, que me a permitido recuperar la custodia. La pena que tardé demasiado en dar con ella y llevo ya mucho tiempo sufriendo juicios de mi ex pareja, pero María me transmitió esperanza aunque con realidad y al final todo a salido bien. De verdad, muchas gracias Maria ojalá todas las abogadas y abogados fueron como tu!

Manuel Agustín González Felipe ☆ 5/5
Juliana Campos

Belén Alonso no solo ha sido una profesional, incluso estando de baja de maternidad no dejó de estar pendiente de mi caso y he podido hablarle en cualquier momento,me siento apoyada en mi proceso.

Juliana Campos ☆ 5/5
Victor Ventura García

Si tienes un contencioso derivado de tu compañía de seguros, es mejor que rechaces su asistencia letrada, o por el contrario, les propongas pagarle de tu bolsillo (a ver si así se implican un poco más en los casos y no solo van a conformarse con todo lo que dice la parte contraria) eso si, educados y con mucha paciencia a la hora de explicarte que han perdido el juicio. Eso si, si tienes un accidente de tráfico, lo mejor es que no llames a la policía, sino por el contrario esfuérzate en conseguir testigos del siniestro… eso hará que ganes, sino los atestados de la policía no son válidos ante el juzgado de lo contencioso n1 de S.C. de tenerife. En resumen, una lástima que no se vele por ayudar a los clientes sino en conformarse en los plazos y cumplir con las horas. Si, soy un cliente descontento, y dudo del buen hacer en ciertas que ocasiones que probablemente los interés no son del todo rentables. Un saludo

Victor Ventura García ☆ 1/5
CM

Pésimo trato por parte de María. Desinterés total. Perdimos más de 1 mes de trabajo. Ni si quiera tener la decencia de responder diciendo que no les interesa para poder buscar otra opción. Lamentable que jueguen con el tiempo de la gente.

CM ☆ 1/5
Alberto Fariña

Trato excelente, se nota la profesionalidad y el trabajo duro.Tenia un tema de herencia y no dudaron en asesorarme sobre el tema y buscar una solución. Lo recomiendo 100%

Alberto Fariña ☆ 5/5
Laura G.

María es una abogada implicada y con amplia empatía. Buena persona. Muy agradecida.

Laura G. ☆ 5/5

Información de González Barrios. Abogados

Dirección

González Barrios. Abogados se encuentra en C. San Martín, 93, bajo, 38001 Santa Cruz de Tenerife

Teléfono

El teléfono de González Barrios. Abogados es 922 28 62 14

Página web

La página web de González Barrios. Abogados es: gonzalezbarrios.com

Horario de atención

Lunes: 10:00–19:00
Martes: 10:00–19:00
Miércoles: 10:00–19:00
Jueves: 10:00–19:00
Viernes: 08:00–14:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con González Barrios. Abogados

    Alternativas similares cerca de González Barrios. Abogados

    Subir