Castaño Abogados

📍 Abogados civiles en Toledo

7.0

Castaño Abogados se encuentra en Toledo (España). Destacado en la categoría de abogados civiles, cuenta con una valoración de 7.0. Consulta aquí todos los detalles.

Características y servicios de Castaño Abogados

Opciones de servicio
  • Citas online
  • Servicios en las instalaciones
Accesibilidad
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
Servicios
  • Aseos
Planificación
  • Se recomienda pedir cita

Castaño Abogados está en la posición 13 sobre 37 de abogados civiles en Toledo

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Castaño Abogados tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basada en más de 31 opiniones en Google

Sandra

Elegí este despacho por sus reseñas positivas y, en un primer momento, la atención inicial fue correcta. Sin embargo, mi experiencia en la gestión de una herencia compleja, con conflictos previos entre herederos, ha sido negativa. Tras aproximadamente seis meses sin avances, la abogada decidió abandonar el asunto alegando que no le compensaba continuar porque el abogado de la otra parte no respondía. Entiendo que esa situación sea frustrante, pero en ningún momento se me orientó sobre qué otras opciones teníamos ni cómo podíamos seguir adelante. El hecho de que se dejara el caso sin más me generó mucha preocupación y nerviosismo, sobre todo porque durante esos seis meses no se había realizado ninguna gestión efectiva de la herencia. No suelo escribir reseñas, y menos negativas, pero esta situación me dejó en una posición muy complicada y con un perjuicio que no esperaba. Cuando uno acude a un abogado es porque desconoce las leyes y necesita saber a qué atenerse. En un momento tan delicado como el fallecimiento de los padres, lo que se espera es el apoyo y la orientación del profesional al que se le confía el asunto.

Sandra ☆ 1/5
Marta

Castaño Abogados me ha llevado un caso de reclamación de indemnización por accidente de tráfico, y no puedo estar más satisfecha con lo conseguido. Rosario es una abogada verdaderamente competente. Le estoy muy agradecida.

Marta ☆ 5/5
Juanma Extol

Necesitábamos la gestión para 3 herencias, con reparto igualitario entre 4 hermanos, y para varias propiedades. No ha sido nada fácil, pero pienso que se ha conseguido de la mejor manera gracias al gran trabajo de Rosario, implicada desde el primer momento, con un trato muy cercano y amable, y buscando la mejor opción para nosotros como clientes. Gracias Rosario

Juanma Extol ☆ 5/5
Marcos GT

Profesionalidad y competencia al máximo nivel. Rosario ha peleado por mí y ha solucionado exitosamente un tema de una herencia que se ha complicado muchísimo. Está pendiente del más mínimo detalle para que ningún cabo quede suelto y el resultado no puede ser más satisfactorio por mi parte. Agradezco lo cercana y accesible que ha estado siempre. Todo me lo ha dejado claro desde el primer momento, sin dar falsas esperanzas ni ser alarmista: siendo realista. Puedo decir que gracias a Rosario, el resultado ha sido muy positivo. La recomiendo 100%

Marcos GT ☆ 5/5
Mar Hervás

Contacté con este despacho por un asunto de incapacidad permanente ya que me lo recomendaron. Mi caso era muy complicado y me habían denegado la incapacidad pero gracias a la profesionalidad, experiencia y eficacia de este despacho finalmente me la concedieron. El trato y la gestión ha sido excelente. Se implicaron mucho desde el principio en mi caso hasta que todo se resolvió de forma satisfactoria. Estoy muy contenta con este despacho y cualquier asunto nuevo que me surja en el futuro acudiré a ellos sin dudarlo.

Mar Hervás ☆ 5/5
veronica carmena gomez

Estoy muy contenta con este despacho. Han solucionado un problema de una herencia de un familiar bastante complicada porque entre los herederos no había acuerdo y era muy difícil partir la herencia. Te informan de todos los pasos y se implican mucho. Todo se ha quedado resuelto y estamos super satisfechos. Muchas gracias por todo.

veronica carmena gomez ☆ 5/5
Toño Constantino

Contacté con este despacho en relación a un asunto de reclamación de una deuda y recibí un asesoramiento muy claro y completo. Me atendieron con agilidad y resolvieron todas mis dudas. Estoy muy satisfecho con la atención recibida y cualquier nuevo asunto jurídico que me surja no dudaré en consultarles. Recomiendo totalmente este despacho por su profesionalidad y eficacia.

Toño Constantino ☆ 5/5

Información de Castaño Abogados

Dirección

Castaño Abogados se encuentra en Tr.ª de Bachilleres, 2 Bis, Local 2, 45003 Toledo

Teléfono

El teléfono de Castaño Abogados es 925 22 19 17

Página web

La página web de Castaño Abogados es: castanoabogados.com

Horario de atención

Lunes: 09:00–14:00, 16:30–19:30
Martes: 09:00–14:00, 16:30–19:30
Miércoles: 09:00–14:00, 16:30–19:30
Jueves: 09:00–14:00, 16:30–19:30
Viernes: 09:00–14:00, 16:30–19:30
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Castaño Abogados

    Alternativas similares cerca de Castaño Abogados

    Subir