Domínguez Cernadas Abogado

📍 Abogados civiles en Tacoronte

9.6

Domínguez Cernadas Abogado se encuentra en Tacoronte (España). Destacado en la categoría de abogados civiles, cuenta con una valoración de 9.6. Consulta aquí todos los detalles.

Características y servicios de Domínguez Cernadas Abogado

Opciones de servicio
  • Citas online
  • Servicios en las instalaciones
Servicios
  • Aseos
  • Aseos unisex
Planificación
  • Se necesita cita
  • Se recomienda pedir cita
Aparcamiento
  • Aparcamiento gratuito

Domínguez Cernadas Abogado está en la posición 1 sobre 6 de abogados civiles en Tacoronte

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Domínguez Cernadas Abogado tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 32 opiniones en Google

Jorge Luis Garnier Rodríguez

He tenido un problema con una gran operadora de teléfonos y D. Miguel ha conseguido el reembolso total de lo que me habían quitado, una cantidad que dicha empresa se negaba a devolverme. En todo momento me explicó el proceso y se puso manos a la obra de manera muy eficiente. Estoy muy agradecido

Jorge Luis Garnier Rodríguez ☆ 5/5
Dani Chueca

Miguel me ha ayudado en todas las dudas que me han surgido a lo largo del proceso. Profesional, atento y eficaz. Totalmente recomendable, en caso de volver a necesitar un abogado iría de nuevo a el.

Dani Chueca ☆ 5/5
Dorelis Bujatto

Muchas gracias por su servicio abogado Miguel, 100% recomendado es muy responsable, atento y con una capacidad resolutiva excelente 👍

Dorelis Bujatto ☆ 5/5
Silvia Dorta

Le doy 5 estrellas. La atención fue fantástica. Personalizada, atenta y sin prisas. Me asesoró muy bien y explicando todo de forma sencilla para que o entendiera bien ya que no entiendo mucho de leyes. Nada malo que decir la verdad. Mil gracias.

Silvia Dorta ☆ 5/5
Daniel López Medina

Nos ha atendido con gran profesionalidad en más de tres ocasiones. Es atento y paciente con las personas mayores; con una capacidad explicativa inmejorable para aquellos que desconocemos el mundo jurídico. Este señor sin duda se está labrando un hueco en el municipio y seguramente en la isla, siendo el profesional al que acudiremos cuando lo necesitemos. Puntualizar que cerca del local hay unos aparcamientos municipales relativamente próximos (a unos 30-50 metros), cosa que se agradece.

Daniel López Medina ☆ 5/5
Jennifer Abad

Primero quisiera agradecer toda la atención y el entendimiento que tuvo conmigo, es un profesional muy bueno, educado y responsable, una persona que entiende tus problemas, te soluciona todo lo que puede. Lo recomiendo 100%

Jennifer Abad ☆ 5/5
Fabiola Rodriguez

Solo decirle gracias por su trabajo por su paciencia y amabilidad...lo volví loco con mil preguntas que siempre me respondía diciendo que no me preocupara y no me dejara nada en duda... felicidades por tu labor y gracias denuevo por tu entrega total hacía el cliente no pude caer en mejores manos.

Fabiola Rodriguez ☆ 5/5

Información de Domínguez Cernadas Abogado

Dirección

Domínguez Cernadas Abogado se encuentra en C. Luis Camacho, 6, 38350 Tacoronte, Santa Cruz de Tenerife

Teléfono

El teléfono de Domínguez Cernadas Abogado es 922 05 38 54

Página web

La página web de Domínguez Cernadas Abogado es: dominguezcernadas.com

Horario de atención

Lunes: 09:30–14:00, 16:00–19:30
Martes: 09:30–14:00, 16:00–19:30
Miércoles: 09:30–14:00, 16:00–19:30
Jueves: 09:30–14:00, 16:00–19:30
Viernes: 10:00–14:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Domínguez Cernadas Abogado

    Alternativas similares cerca de Domínguez Cernadas Abogado

    Subir