Bufete Peñaranda Abogados

📍 Abogados civiles en Sevilla

6.4

Bufete Peñaranda Abogados, con sede en Sevilla, destaca por su enfoque integral en el ámbito civil, combinando rigor jurídico con un trato cercano y personalizado. Su equipo se caracteriza por la claridad en la explicación de procesos complejos, facilitando la comprensión de los clientes en momentos clave.

La disponibilidad y la dedicación son señas de identidad, respaldadas por una trayectoria consolidada en el sector. Su ética profesional y capacidad para gestionar asuntos con eficiencia los posicionan como una opción sólida para quienes buscan asesoramiento especializado y confianza en cada etapa.

Bufete Peñaranda Abogados está en la posición 50 sobre 82 de abogados civiles en Sevilla

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Bufete Peñaranda Abogados tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 15 opiniones en Google

CARMEN ARIAS LABELLA

Excelente profesional. Ha gestionado mi asunto judicial de forma rápida, eficaz y con una gran implicación desde el primer momento. Siempre disponible para resolver dudas y transmitiendo confianza durante todo el proceso. Muy recomendable

CARMEN ARIAS LABELLA ☆ 5/5
JUAN FRANCISCO CABELLO MARTAGON

Mi marido y yo hemos contratado sus servicios y desde el primer momento nos transmitió seguridad. Más allá de su gran conocimiento técnico, resaltó el trato humano. En momentos difíciles,contar con un abogado que te explique procesos legales complejos de manera sencilla es un acierto. Agradecidos con su dedicación y ética de trabajo.

JUAN FRANCISCO CABELLO MARTAGON ☆ 5/5
Carmen Guillen

Una atención perfecta de un gran profesional

Carmen Guillen ☆ 5/5
Jesus Jaen Betnardez

Opino muy pocas reseñas o casi ninguna pero cuando lo hago es para valorar el gran trabajo realizado

Jesus Jaen Betnardez ☆ 5/5
Juan Medina Collado

Muchas profesionalidad, siempre apoyando al cliente y siempre muy sinceros... Muchos años con este bufete y no me defraudan.

Juan Medina Collado ☆ 5/5
Cristina Rios Bernabel

Súper profesionales. Personas serias y entregadas. Estamos muy contentos en cuanto a trato y trabajos realizados. Nos lo ha echo muy fácil. Concretamente Alfonso genial siempre.

Cristina Rios Bernabel ☆ 5/5
Amparo Romero Lopez

Muy empático y muy atento al caso

Amparo Romero Lopez ☆ 5/5

Información de Bufete Peñaranda Abogados

Dirección

Bufete Peñaranda Abogados se encuentra en Avenida San Francisco Javier, 9, Edificio Sevilla, 2, Planta 10 (Módulo 20, 41018 Sevilla

Teléfono

El teléfono de Bufete Peñaranda Abogados es 677 82 90 70

Página web

La página web de Bufete Peñaranda Abogados es: bufetepenarandaabogados.es

Horario de atención

Lunes: 09:00–14:00, 17:00–19:00
Martes: 09:00–14:00, 17:00–19:00
Miércoles: 09:00–14:00, 17:00–19:00
Jueves: 09:00–14:00, 17:00–19:00
Viernes: 09:00–14:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Bufete Peñaranda Abogados

    Alternativas similares cerca de Bufete Peñaranda Abogados

    Subir