Miguel Verdún Abogados
📍 Abogados civiles en Sanlúcar de Barrameda
Miguel Verdún Abogados se encuentra en Sanlúcar de Barrameda (España). Destacado en la categoría de abogados civiles, cuenta con una valoración de 4.4. Consulta aquí todos los detalles.
Características y servicios de Miguel Verdún Abogados
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
- Aseos
- Se recomienda pedir cita
Miguel Verdún Abogados está en la posición 17 sobre 21 de abogados civiles en Sanlúcar de Barrameda
Comentarios de clientes
Miguel Verdún Abogados tiene una valoración de 3 sobre 5 basada en más de 20 opiniones en Google
El peor abogado (por llamarlo así) que he conocido, pongo que me he sentido engañado, porque no sé si puedo poner que me ha engañado, más de 8 años para un divorcio, y accidente de tráfico más de 4, el de tráfico cuando hablo con la compañía aseguradora me dicen que el por si cuenta llegó a un acuerdo con ellos, y la indemnización pues sabe Dios donde estará, por el divorcio cambie de abogado y en mes y medio me lo soluciono, mi nueva abogada le pidió mis papeles y dijo que se los iba a dar un romano, en otras palabras, pero eso sí, cobrar si que cobra bien y en si momento justo, y soy conocedor de a dos amistades mía le hizo otros estropicios parecido, que perdieron hasta dinero.
De lo peor que te puedes buscar de abogado, a menos que tu juicio este ganado por si solo(ej:un accidente de tráfico que tenga la culpa el contrario y lo reconozca ya en el parte amistoso). En cuanto a mi experiencia no va por ahí. No informa al cliente correctamente, ya sea porque es un saca dinero o de abogado tiene menos idea ...... .Solo gana lo fácil y embolsarse su Comisión a CUALQUIER PRECIO. Fue con un juicio con mis padres, personas mayores, que le hubiese quitado muchos quebraderos y ahorrado dinero si actuara de buena fe, sincero y con profesionalidad. Si no quieres ser engañado coge antes uno de oficio que a este, de lo peor que te puedes contratar. Además se otro caso con un amigo directo ,que también salió mal parado con este abogado.
Miguel Verdun no lo recomiendo. Solo coge el teléfono para cobrar, no presenta los papeles y pierdes los juicios, en mi caso, y el de mas clientes que ha tenido este señor, coinciden en todo conmigo. Un auténtico estafador.
Me he sentido engañada, hemos perdido un juicio muy importante por no presentar absolutamente nada y por no presentarse a dos juicios. Me ha estafado. Cuando le pedía explicaciones porWhatsApp jamás contestaba y el asesoramiento ha sido 0.
El peor despacho de abogados , son unos estafadores y encima 0 atención al cliente sólo quieren tu dinero y yasta la peor experiencia que he tenido, no lo recomiendo para nada.
Nada recomendable. Solo piensa en el dinero. No atiende al telefono. Lo mejor es buscarte otro abogado
Como si estuviera en casa buenos profesionales y amigos
Información de Miguel Verdún Abogados
Dirección
Miguel Verdún Abogados se encuentra en C. Ruiz de Somavia, 15, 11540 Sanlúcar de Barrameda, Cádiz
Teléfono
El teléfono de Miguel Verdún Abogados es 956 38 43 28
Página web
La página web de Miguel Verdún Abogados es: mverdunabogados.com
Horario de atención
Lunes: 09:00–14:00, 17:00–19:30
Martes: 09:00–14:00, 17:00–19:30
Miércoles: 09:00–14:00, 17:00–19:30
Jueves: 09:00–14:00, 17:00–19:30
Viernes: 09:00–14:00, 17:00–19:30
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado
