Egalan Abogados
Egalan Abogados destaca en Madrid por su experiencia sólida y trato cercano en el ámbito civil. Su equipo, liderado por profesionales comprometidos, ofrece soluciones eficaces y personalizadas, adaptándose a las necesidades de cada caso con rigor y empatía.
La confianza y la rapidez en la gestión son pilares de su servicio, garantizando un acompañamiento constante y resultados que superan las expectativas. Un despacho donde la profesionalidad y la dedicación marcan la diferencia.
Características y servicios de Egalan Abogados
- Ofrece ayuda legal gratuita
- Se identifica como de propietarias mujeres
- Citas online
- Aseos
- Amigable con la comunidad LGBTQ+
- Espacio seguro para personas transgénero
- Se recomienda pedir cita
Egalan Abogados está en la posición 164 sobre 318 de abogados civiles en Madrid
Comentarios de clientes
Egalan Abogados tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 21 opiniones en Google
Muy recomendable! Para cualquier problema legal, Maria Eugenia es una profesional excelente. No solo por su notable experiencia y conocimientos en materia jurídica, sino por si cercanía, delicadeza y la confianza que transmite. Te acompaña en todo el proceso y te hace sentir segura. Es una abogada de confianza (de esas para toda la vida).
Es una persona profesional y muy amigable que nos brindó su apoyo desde el primer momento, respondiendo nuestras dudas con rapidez y efectividad. Su servicio, junto con el de su equipo, es realmente excelente. Sin duda, recomendaré su estudio siempre.
Os recomiendo poner su caso en este despacho tan profesional, tan a la altura de lo que se requiere en estos tiempos y de lo que necesitamos y es que aquí hasta lo imposible se hace posible. Sigan con ese empuje y con esa fuerza para defender sus casos. Gracias Egalan abogados por todo y por tanto. 👏👏👏
Maria Eugenia, la abogada al cargo de este bufete me ha llevado ya varios asuntos y siempre me ha dado solución rápida. Cabe destacar su trato cercano, es una profesional con mucha empatía. Muchas gracias Maria Eugenia.
Muy contenta, la letrada María Eugenia me soluciono un problema que me quitaba el sueño en menos tiempo de lo esperado, su empatía y sus conocimientos hicieron que me quitase el miedo que tenia. Sin duda la recomiendo a todo aquel que tenga dudas o problemas.
Lo recomiendo al 100%.. varios abogados me habían dicho que no podía hacer más nada.. P ero llamé a Egalan y me atendió María Eugenia. Y me dijo que si se podía y lo hizo. Mil gracias de verdad..CONFIEN EN ELLOS.
Maria Eugenia es super profesional, siempre defendiendo los intereses del cliente de una manera discreta, profesional y digna. Estoy encantada con ella, nunca pensé encontrarme con una abogada así!!
Información de Egalan Abogados
Dirección
Egalan Abogados se encuentra en C. del Capitán Blanco Argibay, 84, Local 6, Tetuán, 28029 Madrid
Teléfono
El teléfono de Egalan Abogados es 919 48 37 04
Página web
La página web de Egalan Abogados es: egalanabogados.es
Horario de atención
Lunes: 10:00–14:00, 16:00–19:30
Martes: 10:00–14:00, 16:00–19:30
Miércoles: 10:00–14:00
Jueves: 10:00–14:00, 16:00–19:30
Viernes: 10:00–15:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado
