Gabinete Jurídico
📍 Abogados civiles en L'Hospitalet de Llobregat
Dirección ofrece servicios de asesoramiento legal civil en Barcelona, destacando por su profesionalidad y seriedad en la gestión de problemas. Sin embargo, algunos clientes reportan falta de resolución y comunicación deficiente, con demoras en las respuestas y trato poco satisfactorio. La experiencia puede variar significativamente entre usuarios.
Aunque algunos valoran positivamente su asesoramiento legal y gestión, otros critican la falta de operatividad y la sensación de abandono. Es recomendable evaluar cuidadosamente si este despacho se ajusta a las necesidades específicas de cada caso.
Características y servicios de Gabinete Jurídico
- Aseos
- Se recomienda pedir cita
Gabinete Jurídico está en la posición 33 sobre 33 de abogados civiles en L'Hospitalet de Llobregat
Comentarios de clientes
Gabinete Jurídico tiene una valoración de 2.2 sobre 5 basada en más de 6 opiniones en Google
Pésima gestión. Cada vez que tienes un problema toman nota y te dicen que ya te llamarán… pero pasa un mes y nadie contacta contigo. Si llamas tú, todos los días te responden que Verónica (en mi caso, la persona que administra nuestra finca) está ocupada y no ofrecen ninguna solución. Cuando te pones seria por la falta de respuesta, además te hablan de malas maneras. La sensación es de abandono total y de que no resuelven absolutamente nada. Si dependiera de mí, me cambiaría sin dudarlo. No lo recomiendo en absoluto.
100% profesional y serios. Nos ayuda con las gestiones y su asesoramiento legal es fundamental. Nos ayuda a gestionar los problemas que surgen, seguiremos contando con ellos como admistradores.
Nada resolutivos, hemos necesitado hacer unas gestiones, llamas, te atiende una persona "robotizada" te dice paso nota y ya puedes esperar sentado, así durante días, al final, me persono y las oficinas están cerradas, tan difícil es decir, estamos de vacaciones?pues no, te hacen creer que están operativos!!! Muy mala experiencia.
Portem un any i mig amb ells, no ens han solucionat res, per no fer, no fan ni les reunions ordinàries. Si tracten a totes les ccpp igual no entenc com continuen com a negoci.
No ho recomano a ningú, no fan res i et segueixen cobrant i costa molt de treure-se'ls de damunt .
Información de Gabinete Jurídico
Dirección
Gabinete Jurídico se encuentra en Carrer de Llançà, 7, 08904 L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona
Teléfono
El teléfono de Gabinete Jurídico es 933 33 18 49
